ibu membeli 1 lusin gelas dengan harga 3000 per buah. jika ibu menginginkan keuntungan 6000 per lusin gelas, tentukan harga jual gelas per buah
Matematika
sarahnakayla
Pertanyaan
ibu membeli 1 lusin gelas dengan harga 3000 per buah. jika ibu menginginkan keuntungan 6000 per lusin gelas, tentukan harga jual gelas per buah
1 Jawaban
-
1. Jawaban mey206
Dik :
1 lusin dengan harga 3000 per Buah gelas
Ingin Untung 6000 per lusin
Dit :
Harga jual per Buah gelas
Jawab :
1 lusin = 12 buah
Rp 3.000 X 12 = Rp 36.000
Rp 36.000 + Rp 6.000 = Rp 42.000
Rp 42.000 : 12 Buah = Rp 3.500
Jadi harga jual gelas perbuah agar mendapat keuntungan Rp 6.000 Perlusin yaitu Rp 3.500 Pergelas