sebanyak 3 lusin pensil diberi harga Ro 21.600 kemudian dijual mendapat untung 15% tentukan harga penjualan tiap pensil pake jalan
Matematika
Foxyxbonnie
Pertanyaan
sebanyak 3 lusin pensil diberi harga Ro 21.600 kemudian dijual mendapat untung 15% tentukan harga penjualan tiap pensil
pake jalan
pake jalan
1 Jawaban
-
1. Jawaban Syifalatifah21
Diketahui
harga 3 lusin(36)pensil=21.600
dijual=untung 15%
Ditanya
Harga penjualan tiap pensil?
Jawab
harga jual 1 pensil=21600/36
=Rp 600