Matematika

Pertanyaan

Harga 1 kg telur adalah Rp.18.000 sedangkan harga 1 kg tepung Rp8.500. Hitunglah jumlah harha dua satu per 4 kg telur dan 3,5 kg tepung terigu!

TULIS BESERTA CARA PENGERJAANNNYA!
Harga 1 kg telur adalah Rp.18.000 sedangkan harga 1 kg tepung Rp8.500. Hitunglah jumlah harha dua satu per 4 kg telur dan 3,5 kg tepung terigu! TULIS BESERTA CA

1 Jawaban

  • 2 1/4 = 9/4 kg
    3,5= 35/10 kg
    jadi
    telur = 9/4 kg × 18000 = 40500 rupiah
    tepung= 35/10 kg × 8500 =29750 rupiah