Pak Roni seorang pengusaha penjualan telur asin. Tiap hari pak roni membeli 500 butir telur asin dari petani telur asin dengan harga Rp.1.200.000 perbutir. jika
Matematika
gija
Pertanyaan
Pak Roni seorang pengusaha penjualan telur asin. Tiap hari pak roni membeli 500 butir telur asin dari petani telur asin dengan harga Rp.1.200.000 perbutir. jika ongkos perjalanan sebesar Rp.20.000 dihitung sebagai biaya operasional , tentukan harga jual telur asin pak roni agar untung
1 Jawaban
-
1. Jawaban yansen100
1200x500
=600000+20000
=620000 jumlah uang yang dipakai pak roni.