Matematika

Pertanyaan

harga pembelian 2 karung beras yang masing-masing beratnya 25 kg adalah Rp.180.000,00. Jika tara 2% dan beras tersebut dijual dengan harga Rp.4.200,00 per kg, maka keuntungan yang diperoleh adalah

1 Jawaban

  • 2/100 × 25 = 0,5
    (25+25)-(0,5+0,5)= 99
    99 × 4.200 = 415.800
    (415.800 - 180.000) : 180.000 × 100
    = 235.800 : 180.000 × 100
    = 131 persen
    Jadi untung yg diperoleh adalah 131 persen

Pertanyaan Lainnya