harga pembelian 2 karung beras yang masing-masing beratnya 25 kg adalah Rp.180.000,00. Jika tara 2% dan beras tersebut dijual dengan harga Rp.4.200,00 per kg, m
Matematika
novanyiono2388
Pertanyaan
harga pembelian 2 karung beras yang masing-masing beratnya 25 kg adalah Rp.180.000,00. Jika tara 2% dan beras tersebut dijual dengan harga Rp.4.200,00 per kg, maka keuntungan yang diperoleh adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban diestaaa
2/100 × 25 = 0,5
(25+25)-(0,5+0,5)= 99
99 × 4.200 = 415.800
(415.800 - 180.000) : 180.000 × 100
= 235.800 : 180.000 × 100
= 131 persen
Jadi untung yg diperoleh adalah 131 persen