Matematika

Pertanyaan

bu nani membeli 1 kuintal beras dengan harga Rp 320.000. jika beras tersebut di jual dengan harga Rp3.680,00 per kilogram,persentase keuntungan bu nani adalah

2 Jawaban

  • 3.680×100=368.000
    368.000-320.000=48.000
    untung=48.000/320.000×100%
    =15%
  • Diketahui:
    1 Kuintal beras = 100 Kg = Rp 320.000
    Jika dijual 3.680/ kg
    Ditanya:
    Persentase keuntungan
    Jwb:
    Rp 3.680 x 100 kg = 368.000
    Keuntungan= Harga jual - Harga beli
    = 368.000 - 320.000
    = Rp 48.000
    Persentase untung = Untung/harga beli x 100%
    = Rp 48.000/320.000x100% = 15 %
    MAAF YAH KALO ADA KESALAHAN.

Pertanyaan Lainnya