bu nani membeli 1 kuintal beras dengan harga Rp 320.000. jika beras tersebut di jual dengan harga Rp3.680,00 per kilogram,persentase keuntungan bu nani adalah
Matematika
jasmine2410
Pertanyaan
bu nani membeli 1 kuintal beras dengan harga Rp 320.000. jika beras tersebut di jual dengan harga Rp3.680,00 per kilogram,persentase keuntungan bu nani adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban JETHRO404
3.680×100=368.000
368.000-320.000=48.000
untung=48.000/320.000×100%
=15% -
2. Jawaban Zwane1
Diketahui:
1 Kuintal beras = 100 Kg = Rp 320.000
Jika dijual 3.680/ kg
Ditanya:
Persentase keuntungan
Jwb:
Rp 3.680 x 100 kg = 368.000
Keuntungan= Harga jual - Harga beli
= 368.000 - 320.000
= Rp 48.000
Persentase untung = Untung/harga beli x 100%
= Rp 48.000/320.000x100% = 15 %
MAAF YAH KALO ADA KESALAHAN.