putri membeli buah sebanyak 50 kg per kg Rp.16.000 .dan dijual . 23 kg dijual dengan harga Rp.17.000 per kg .dan 27 kg dijual dengan harga Rp.15.000 per kg .ber
Matematika
NURULAINY123
Pertanyaan
putri membeli buah sebanyak 50 kg per kg Rp.16.000 .dan dijual . 23 kg dijual dengan harga Rp.17.000 per kg .dan 27 kg dijual dengan harga Rp.15.000 per kg .berapakah hasil dari semua buah itu kira kira untung apa rugi
1 Jawaban
-
1. Jawaban NoniAulia
banyak buah : 50 kg (Rp 16.000/kg)
harga awal : 50 x 16.000 = Rp 800.000
harga jual ke1 : 23 × 17.000= Rp. 391.000
ke2 : 27 x 15.000 = Rp . 405.000
harga jual ke1 + ke 2= 391.000 + 405.000 = Rp. 796.000
harga awal - harga jual = 800.000 - 796.000 = Rp. 4000
jadi Putri rugi Rp. 4000