Matematika

Pertanyaan

gadis membeli 1kuintal beras dengan harga 320.000.jika beras tersebut di jual dengan harga 3.680 per kg.tentukan presentase keuntungan yang di perolehnya! tolong di bantu y pakai caranya

1 Jawaban

  • 1 kuintal = 100 kg
    harga 1 kuintal beras = 320.000
    harga beras per kg = 3.680
    3.680×100=368.000
    368.000-320.000 =48.000

    Jadi, keuntungan yang diperoleh sebesar Rp 48.000 atau sekitar 4,8%

    Maaf kalo salah.

Pertanyaan Lainnya