gadis membeli 1kuintal beras dengan harga 320.000.jika beras tersebut di jual dengan harga 3.680 per kg.tentukan presentase keuntungan yang di perolehnya! tolo
Matematika
nisarahma3
Pertanyaan
gadis membeli 1kuintal beras dengan harga 320.000.jika beras tersebut di jual dengan harga 3.680 per kg.tentukan presentase keuntungan yang di perolehnya! tolong di bantu y pakai caranya
1 Jawaban
-
1. Jawaban RahelNadiyah1
1 kuintal = 100 kg
harga 1 kuintal beras = 320.000
harga beras per kg = 3.680
3.680×100=368.000
368.000-320.000 =48.000
Jadi, keuntungan yang diperoleh sebesar Rp 48.000 atau sekitar 4,8%
Maaf kalo salah.