Nanda membuat kue untuk lebaran.harga satu kue sama dengan 2 kali kaleng keju. Harga 3 kaleng nastar dan 2 kaleng keju Rp480.000,00.uang yg harus di bayar nanda
Matematika
musasiagian80p3u280
Pertanyaan
Nanda membuat kue untuk lebaran.harga satu kue sama dengan 2 kali kaleng keju. Harga 3 kaleng nastar dan 2 kaleng keju Rp480.000,00.uang yg harus di bayar nanda untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng keju adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban bandtrok
kue nastar = N
kue keju = K
Diketahui :
1N = 2K
3N + 2K = 480.000 = 6K + 2K = 480.000
Ditanyakan :
harga 2N + 3K
Jawab :
8K = 480.000
K = 60.000
N = 2K = 2×60.000 = 120.000
Maka harga 2N + 3K = 2×120.000 + 3×60.000
= 240.000 + 180.000
= Rp.420.000,00. -
2. Jawaban missnapalet
misalkan:
kaleng keju = x,
kaleng nastar = y
diketahui :
1 kue = 2x
3y + 2x = 480.000,00 (persamaan 1)
ditanya: 2y + 3x = ...?
jawab :
karena tidak ada dua persamaan, maka permasalahannya tidak bisa di selesaikan