Matematika

Pertanyaan

ibu renita membeli sekarung kedelai yang memiliki bruto 100 kg dan tara 1.5 %. harga kedelai Rp.8.000,- per kg. jika ibu renita mendapat potongan harga sebesar 5%, berapa uang yang harus dibayarkan?

1 Jawaban

  • 100x1,5/100=15 kg tara
    100-15=85
    85×8000=680.000

    680000x5/100=34000

    680000-34000=Rp646.000

    jadi uang yang harus di bayar bu renita adalah Rp 646.000,00

Pertanyaan Lainnya