Bu Ratna membeli 150 kg salak seharga Rp600.000. karena kualitas yang berbeda, sepertiganya ia jual dengan harga Rp6000/kg, setengahnya dijual dengan harga Rp3.
Matematika
auliasinaga87p3bslc
Pertanyaan
Bu Ratna membeli 150 kg salak seharga Rp600.000. karena kualitas yang berbeda, sepertiganya ia jual dengan harga Rp6000/kg, setengahnya dijual dengan harga Rp3.600/kg. Dengan demikian, Bu Ratna akan mengalami....
1 Jawaban
-
1. Jawaban NoniAulia
harga beli Salak : Rp. 600.000 (150 kg)
150/1/3 =50 kg
50 kg x 6000 = 300.000
100/1/2 = 50 kg
50 kg x 3.600 = 180.000
jual ke 1+ 2 = 300.000 + 180.000 =480 .000
rerugian : Rp 60.000 x 480.000
= Rp. 120.000
jadi bu Ratna mengalami kerugian sebanyak Rp. 120.000