Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang beras membeli beras jenis I sebanyak 125 kg yang harganya Rp.6.000 per kg dan beras jenis II sebanyak 75 kg yang harganya Rp.8.000 per kg.kedua jenis beras itu dicampur.Berapa rupiah harga 1 kg beras campuran?

1 Jawaban

  • Beras jenis 1
    125x6000= 750.000
    Beras jenis 2
    75×8000= 600.000
    Total kedua jenis beras memiliki berat 200 kg dengan harga 1.350.000
    Maka harga per kg adalah 1350000÷200 = 6.750 per kg

Pertanyaan Lainnya