Seorang pedagang beras membeli beras jenis I sebanyak 125 kg yang harganya Rp.6.000 per kg dan beras jenis II sebanyak 75 kg yang harganya Rp.8.000 per kg.kedua
Matematika
maryul811
Pertanyaan
Seorang pedagang beras membeli beras jenis I sebanyak 125 kg yang harganya Rp.6.000 per kg dan beras jenis II sebanyak 75 kg yang harganya Rp.8.000 per kg.kedua jenis beras itu dicampur.Berapa rupiah harga 1 kg beras campuran?
1 Jawaban
-
1. Jawaban abednegoandreww
Beras jenis 1
125x6000= 750.000
Beras jenis 2
75×8000= 600.000
Total kedua jenis beras memiliki berat 200 kg dengan harga 1.350.000
Maka harga per kg adalah 1350000÷200 = 6.750 per kg