Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp.48.000.00 jika budi menghendaki untung sebesar Rp600.00 per pensil, maka harga jual per pensil adalah
Matematika
nino66
Pertanyaan
Budi membeli 2 lusin pensil dengan harga Rp.48.000.00 jika budi menghendaki untung sebesar Rp600.00 per pensil, maka harga jual per pensil adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban NoniAulia
12 x 2 = 24 (Rp. 48.000)
600 x 24 = Rp. 14.400
Rp. 48.000 + Rp. 14.400 = Rp. 62.400
Rp. 62.400/ 24 = Rp. 2.600
jadi harga satu pensil Rp. 2.600 -
2. Jawaban Nadiraicha21
Rp.3.200.00 per pensil