seorang pedagang membeli 100kg dengan harga 1500 per kilo dengan biaya angkut 40000 kemudian telor itu di jual 14000 per kg jika telur itu rusak 2kg tentukan
Matematika
alya1400
Pertanyaan
seorang pedagang membeli 100kg dengan harga 1500 per kilo dengan biaya angkut 40000 kemudian telor itu di jual 14000 per kg jika telur itu rusak 2kg tentukan untung atau riginya (bikin caranya)
1 Jawaban
-
1. Jawaban NaufalRizkyPratama
Harga beli 100kg=150.000
Biaya angkut=40.000+150.000=190.000(harga beli)
Harga jual=14.000/kg
Rusak=2kg
Jumlah telur=100-2=98kg
Harga jual=140.000×98=1.372.000
Untung=1.372.000-190.000=1.182.000